Image default

В СКФО задержали ювелирного следователя

В СКФО следователь задержан за сдачу в ломбард вещдоков по уголовному делу. 

В Минераловодском линейном управлении МВД РФ на транспорте с 2019 года расследовали дело о контрабанде ювелирных изделий. В рамках дела у местной жительницы изъяли почти 100 различных украшений стоимостью более 3 миллионов рублей. Храниться ценные вещдоки на время следствия положили в сейф №72 в здании Минераловодского ЛУ МВД.  

Спустя два года после изъятия украшений выяснилось, что они исчезли. И вместо колец и цепочек на днях в сейфе нашли чеки и залоговые обязательства на имя одного из следователей управления — 33-летнего Юрия Беженова. Выяснилось, что сейф был закреплён именно за этим следователем, и понимая, что расследование дела о контрабанде украшений может длится долго, сотрудник решил однажды «занять» денег до получки из своего сейфа. Юрий вытащил пару украшений и отнёс с ломбард — содержать жену и несовершеннолетнюю дочку на зарплату следователя сложно, говорят коллеги Беженова.

Воодушевившись удачей своей операции, следователь стал частенько сдавать в ломбард, а потом возвращать украшения из своего сейфа, пока его способ не раскрыли коллеги. Накануне Юрия Беженова задержали. В отношении следователя возбудили уголовное дело о краже и превышении должностных полномочий.


Автор: Владислав Макаров

Владислав Макаров - заместитель главного редактора Мобиле. Имеет опыт работы в нескольких региональных и федеральных проектах. 1977 год рождения (и талант) делает его человеком с большим опытом.

Оставить комментарий