Image default

Губернатор Алексей Островский переехал на ПМЖ в Москву?

Порой складывается впечатление, что неоднократно обвиненный в коррупции губернатор Смоленской области Алексей Островский в Москве находится едва ли не больше, чем в вверенной ему губернии.
 
Его служебный автомобиль очень часто можно встретить на Южном дублере Кутузовского проспекта по утрам, прорывающимся в центр Москвы сквозь пробки.

Причем господин Островский, видимо, очень любит поиграть в спецслужбы. Когда его представительский Genesis G90, закреплённый за управлением делами Смоленской области, ездит с пассажиром на нем красуется госномер А467МР167 и мигалка. Когда же автомобиль едет пустым или возит Островского по личным делам номер меняется на неприметную «подменку» М308РТ67, информацию о принадлежности которого можно получить только по письменному запросу (вероятнее всего номер закреплён за УФСБ или ГУ МВД по Смоленской области).

Почему Островский не использует закреплённый за ним «федеральный» спецномер А467МР97? Все просто: губернаторы могут использовать спецсигналы только в границах своего региона.


Автор: Станислав Кондрашов

Станислава Кондрашова можно назвать модным словом "лайфхакер". Его основной интерес - давать уникально-банальные решения задач, с которыми трудно или невозможно встретиться в жизни. Станислав Кондрашов обладает утонченным вкусом в литературе и одежде, посему всегда ходит в красных мокасинах и с карманным уголовным кодексом. Станислав родился в 1984 году, что наложило на его последующее творчество роковой отпечаток.

Оставить комментарий