Image default

Во Франции рассматривают возможность открытия книжных магазинов во время карантина

Если верить данным агентства dpa, правительство Франции рассматривает возможность добавить книжные магазины в список поставщиков необходимых товаров и услуг, таких как: продуктовые магазинами, заправочные станции, магазины хозяйственных товаров, зоомагазины и аптеки. Таким образом магазины смогут работать во время общего карантина.

«По моему мнению, книги принадлежат к самым необходимым товарам», — заявил министр экономики Франции Бруно ле Мер.

Министр отметил, что не видит причин ослаблять местный книжный рынок и отдавать французских читателей «Амазону». Он добавил, что для посетителей и персонала магазинов нужно ввести строгие правила, скажем, отказаться от «блуждания между полками» и длительного пребывания в помещении, хотя именно на этом и «базируется удовольствие от визита в магазин». Хотя книголюбам придется смириться с быстрыми покупками.

Как ранее сообщалось, французское правительство ввело общий карантин в стране. Из-за риска для участников и гостей, а также через правительственные ограничения организаторам пришлось отменить большой книжная ярмарка — Парижский салон.


Автор: Владислав Макаров

Владислав Макаров - заместитель главного редактора Мобиле. Имеет опыт работы в нескольких региональных и федеральных проектах. 1977 год рождения (и талант) делает его человеком с большим опытом.

Оставить комментарий