Image default

Мобильные телефоны все реже радует новостями, все чаще блогами

Уровень доверия к СМИ продолжает падать. Да и откуда взяться тому самому доверию, если онлайн-СМИ практически перестали читать. Теперь у всех есть новости от инста-блогеров, фейсбук-райтеров и групповых заклинателей событий из иных соцсетей. По сути новостные издания оставили за собой аудиторию, которая пытается прочесть что-то вне тренда. Остальные же предпочитают питаться масс-маркетом сплетен и домыслов от тех или иных «популярных» онлайн-гуру.

Об этом, в частности, свидетельствуют данные исследований Калифорнийского Института Социологии. По данным опроса, более 77 процентов жителей Калифорнии предпочитают черпать новости из социальных медиа и других источников, забывая вообще открывать новостные ленты изданий, которые еще года два назад несли им лучи правды в темени дезинформации. Нью-Йорк Таймз, Вашингтон Пост и другие топовые издания попросту ловят вторичную аудиторию. А основная масса остается в соцмедиа.


Автор: Ирина Швец

И Швец и жнец и на дуде игрец. Фамилия продиктовала полную универсальность автора Ирины Швец. Рожденная в 1998 году Ирина имеет педагогическое образование, которое неожиданном образом гармонирует с ее подходом к новостям. Все должно быть понятно "всему классу" - вот ее девиз.

Оставить комментарий